Your browser does not support JavaScript!
106學年度第2學期轉學生招生考試錄取名單公告

真理大學107學年度招生委員會

公 告

                                                107年1月31

主  旨:公告本校106學年度第2學期招考轉學生錄取學生名單及辦理入學報到、註冊事項。

依  據:依本校106學年度第2學期轉學生招生簡章辦理。

公告事項:

一、本校106學年度第2學期轉學生招生成績業經評定,計錄取正取生69名,備取生2名,名單如后。

二、正取生報到與註冊手續一併辦理。

  註冊日期2月7日(星期三),細節另行通知。

三、錄取各生如未在規定時間內辦理報到、註冊手續者,取消其入學資格,並由備取生依序遞補。

   四、備取生本校將視正取生報到註冊後之缺額另行依序通知遞補,接獲電話通知之備取生統一於107年02月22日(四)10:00攜帶相關資料至註冊組報到。

                          主任委員  蔡  維  民
 

真理大學
106學年第2學期大學日間部及進修學士班轉學生招生考試錄取名單
類別:第一類組(台北校區日間部二年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060511002 沈箴群 企業管理學系 1060511006 詹靜如 資訊管理學系 1060511025 黃凱煜 工業管理與經營資訊學系
1060511007 樂奕廷 企業管理學系 1060511010 郭家宏 資訊管理學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060511043 劉淨真 國際貿易學系 1060511028 陳家淮 財務金融學系 1060511023 羅心妍 法律學系
1060511015 張森洪 財務金融學系 1060511038 蔡博暘 法律學系
1060511042 許維芳 法律學系
1060511017 周哲賢 法律學系
1060511022 張文彥 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060511016 盧佑潔 應用日語學系 1060511014 蕭云倪 英美語文學系 1060511012 姚進煒 運動資訊傳播學系
1060511021 吳怡誼 應用日語學系 1060511003 彭恩怡 英美語文學系 1060511045 李品萱 運動資訊傳播學系
1060511041 陳怡欣 應用日語學系 1060511020 吳海彤 英美語文學系
1060511018 許育笙 應用日語學系 1060511005 張譽瀚 英美語文學系
1060511035 吳怡盈 應用日語學系 1060511009 林佳嫻 英美語文學系
1060511027 林依靜 應用日語學系 1060511033 張馨予 英美語文學系
1060511011 曾奕寧 應用日語學系 1060511024 謝宗樺 英美語文學系
1060511030 蕭暐捷 應用日語學系 1060511040 林均晏 英美語文學系
1060511008 侯澤承 英美語文學系
1060511039 洪湘雯 英美語文學系
1060511004 王建雲 英美語文學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060511019 楊介中 運動管理學系 1060511034 潘怡綺 觀光事業學系 1060511001 林慧英 觀光數位知識學系
1060511032 林欣禪 運動管理學系 1060511013 鍾孟桓 觀光事業學系
1060511037 林子軒 運動管理學系
1060511036 黃宏騰 運動管理學系
1060511031 鮑大可 運動管理學系
1060511026 呂明翰 運動管理學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060511046 黃俊齊 資訊工程學系 1060511029 林可偉 備取1
1060511044 簡子祁 備取2
類別:第二類組(台北校區日間部三年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060512006 薛宜婷 企業管理學系 1060512002 葉益瑋 法律學系 1060512004 黃孟君 會計資訊學系
1060512005 彭彥儒 企業管理學系 1060512011 蔡淯修 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060512003 陳炫誠 應用日語學系 1060512013 黃汪瑀 英美語文學系 1060512012 黃莉庭 台灣文學系
1060512007 林芷鈴 應用日語學系 1060512009 洪伊駿 英美語文學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060512014 楊哲彥 資訊工程學系 1060512015 李瑋婕 觀光事業學系 1060512008 邱家安 觀光數位知識學系
1060512001 游馥宇 資訊工程學系 1060512016 謝曼婷 觀光事業學系
1060512010 李翼辰 資訊工程學系
類別:第三類組(台北校區進修學士班二年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1060513001 陳聖道 企業管理學系 1060513006 童盛平 法律學系 1060513002 吳佳穎 觀光事業學系
1060512004 許勝凱 企業管理學系 1060513003 李思源 觀光事業學系
1060513005 林彣修 觀光事業學系
類別:第四類組(台北校區進修學士班三年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1060514001 林煒欽 法律學系
類別:第五類組(台北校區音樂應用學系二年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1060515001 黃資婷 音樂應用學系
1060515002 張  訢 音樂應用學系                

 

 

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼