Your browser does not support JavaScript!
107學年度第1學期轉學生招生考試錄取名單公告

真理大學107學年度招生委員會

公 告

                                                107年7月25

主  旨:公告本校107學年度第1學期招考轉學生錄取學生名單及辦理入學報到、註冊事項。

依  據:依本校107學年度第1學期轉學生招生簡章辦理。

公告事項:

一、本校107學年度第1學期轉學生招生成績業經評定,計錄取正取生151名,備取生4名,名單如后。

二、正取生報到與註冊手續一併辦理。

  註冊日期8月6日(星期一),細節另行通知。

三、錄取各生如未在規定時間內辦理報到、註冊手續者,取消其入學資格,並由備取生依序遞補。

   

                          主任委員  陳奇銘
 

真理大學
107學年第1學期大學日間部及進修學士班轉學生招生考試錄取名單
類別:第一類組(台北校區日間部二年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501019 陳俋妏 工業管理與經營資訊學系 1070501008 王淑慧 資訊管理學系 1070501010 楊舜文 企業管理學系
1070501046 陳靖旻 工業管理與經營資訊學系 1070501083 游騰勻 資訊管理學系 1070501086 謝秉霖 企業管理學系
1070501088 何政霖 資訊管理學系 1070501032 黃冠勳 企業管理學系
1070501120 張家睿 企業管理學系
1070501076 許雯婷 企業管理學系
1070501125 劉獻雍 企業管理學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501121 李易達 國際貿易學系 1070501048 林鈺玹 會計資訊學系 1070501026 曾嵩竣 經濟學系
1070501114 陳宏諭 國際貿易學系 1070501017 王映涵 會計資訊學系 1070501110 邱繼宣 經濟學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501118 劉芸瑄 財政稅務學系 1070501062 邱微縈 財務金融學系 1070501005 權雋章 法律學系
1070501116 蔣修明 財政稅務學系 1070501101 呂辰瑩 財務金融學系 1070501072 施沛妤 法律學系
1070501035 張凱翔 財務金融學系 1070501001 羅靖毅 法律學系
1070501106 劉騏嘉 財務金融學系 1070501064 黃仲孝 法律學系
1070501067 劉子敬 財務金融學系 1070501113 魏曉筠 法律學系
1070501074 王柏崴 財務金融學系 1070501044 薛睿軒 法律學系
1070501022 吳珮瑄 法律學系
1070501040 王聖益 法律學系
1070501012 吳少筠 法律學系
1070501063 藍韶蓉 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501061 陳藝汝 應用日語學系 1070501102 林柏鈦 應用日語學系 1070501065 韋家儒 英美語文學系
1070501059 黃柏崴 應用日語學系 1070501057 游鎧源 應用日語學系 1070501099 吳沛璇 英美語文學系
1070501013 殷佳琦 應用日語學系 1070501070 温怡璇 應用日語學系 1070501038 林晏瑜 英美語文學系
1070501115 卓繼凡 應用日語學系 1070501014 梁皓瑜 應用日語學系 1070501037 龔伶暄 英美語文學系
1070501096 鄭如芳 應用日語學系 1070501004 曾博文 應用日語學系 1070501095 陳泓嘉 英美語文學系
1070501082 林政瑋 應用日語學系 1070501081 孫祥崴 應用日語學系 1070501103 林定慧 英美語文學系
1070501098 李彧 應用日語學系 1070501033 蔡仁皓 應用日語學系 1070501049 蕭云倪 英美語文學系
1070501097 鄭伊真 應用日語學系 1070501090 蘇奕丞 應用日語學系 1070501042 胡恩愷 英美語文學系
1070501027 林冠宇 應用日語學系 1070501100 邱一中 應用日語學系 1070501092 林家溙 英美語文學系
1070501079 侯景方 應用日語學系 1070501060 林邑芸 應用日語學系 1070501068 鄭文越 英美語文學系
1070501052 鄭丞凱 應用日語學系 1070501018 陳俐妤 應用日語學系 1070501015 吳蔚慶 英美語文學系
1070501051 吳雅萱 應用日語學系 1070501041 廖振蔚 應用日語學系 1070501087 黃心儀 英美語文學系
1070501011 廖品淳 應用日語學系 1070501034 陳世賢 應用日語學系 1070501054 徐明煒 英美語文學系
1070501050 陳威宇 應用日語學系 1070501124 林定濂 應用日語學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501089 王婕 台灣文學系 1070501003 曹佑瑄 人文與資訊學系 1070501021 黃楨復 資訊工程學系
1070501025 林亞琪 人文與資訊學系 1070501085 江富恩 資訊工程學系
1070501036 徐梓芫 人文與資訊學系 1070501109 張耿瑋 資訊工程學系
1070501071 陳意涵 人文與資訊學系 1070501009 張瑄凌 資訊工程學系
1070501093 黃韋喬 人文與資訊學系 1070501053 徐宥勝 資訊工程學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501066 曹尚喆 運動管理學系 1070501055 李明純 觀光事業學系 1070501094 劉靖柔 觀光事業學系
1070501105 吳悦慈 運動管理學系 1070501016 徐文心 觀光事業學系 1070501029 張家維 觀光事業學系
1070501020 蘇詩芸 運動管理學系 1070501073 吳依錚 觀光事業學系 1070501069 陳佑 觀光事業學系
1070501056 洪翊軒 運動管理學系 1070501091 施並昇 觀光事業學系 1070501030 楊家齊 觀光事業學系
1070501075 湯鈞為 運動管理學系 1070501104 陳常暉 觀光事業學系 1070501024 陳曜輝 觀光事業學系
1070501007 潘緯桀 運動管理學系 1070501031 林采學 觀光事業學系 1070501043 盧泓坪 觀光事業學系
1070501112 高聖普 運動管理學系 1070501023 薛羽珊 觀光事業學系 1070501107 許凱晉 觀光事業學系
1070501080 湯鈞凱 運動管理學系 1070501028 顏俊傑 觀光事業學系 1070501123 胡睿元 觀光事業學系
1070501077 張凱翔 運動管理學系 1070501045 王心妤 觀光事業學系 1070501006 劉獻陽 觀光事業學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070501047 苗書睿 運動資訊傳播學系 1070501002 藍詩婷 觀光數位知識學系 1070501117 陳小魚 備取1
1070501039 羅國嘉 運動資訊傳播學系 1070501111 張承軒 觀光數位知識學系 1070501122 李揚 備取2
1070501108 曾宇揚 運動資訊傳播學系 1070501058 林毅旻 備取3
1070501078 王柏翔 運動資訊傳播學系 1070501084 歐陽碩 備取4
類別:第二類組(台北校區日間部三年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070502008 王阡驊 工業管理與經營資訊學系 1070502012 曾怡雯 國際貿易學系 1070502011 王同 財務金融學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070502010 楊釉麟 經濟學系 1070502003 吳晨宏 會計資訊學系 1070502007 張紜毓 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070502005 劉紫愉 應用日語學系 1070502009 林鈺翔 英美語文學系 1070502016 張子璿 資訊工程學系
1070502015 李紹綱 應用日語學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070502004 張郁婕 運動管理學系 1070502001 胡舒媛 觀光事業學系
1070502017 巫易翰 運動管理學系 1070502002 汪殿英 觀光事業學系
1070502013 簡銜佑 運動管理學系 1070502014 王欣媛 觀光事業學系
1070502006 林宜昇 運動管理學系
類別:第三類組(台北校區進修學士班二年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070503001 劉映彤 企業管理學系 1070503004 李崇慎 法律學系 1070503002 許明秀 觀光事業學系
1070503005 邱彥霓 企業管理學系 1070503003 潘怡學 觀光事業學系
1070503006 李祥碩 觀光事業學系
類別:第四類組(台北校區進修學士班三年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1070504003 王培誌 企業管理學系 1070504002 潘秀慧 應用日語學系 1070504001 張皓讓 觀光事業學系
1070504004 林昕緯 觀光事業學系
類別:第五類組(台北校區音樂應用學系二年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1070505001 李湘莙 音樂應用學系
1070505002 黃奕鈞 音樂應用學系
類別:第六類組(台北校區音樂應用學系三年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1070506001 林仕永 音樂應用學系
1070506002 曹哲儒 音樂應用學系

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼